Mes ami(e)s et Camarades du PC et de la JC

Par ordre alphabétique

SURLIGNES JAUNES DCD certains

SURLIGNES GRIS DCD probables

 

AGHION Jacques (PCF)

AMEN Monique  (PC Verviers)

ANDERSEN René (PC Charleroi)

ANTOINE Maurice (JC/PC/PTB)

ANTONIOL Dany (PC Seraing)

BADILLO Firmin (PC)

BADILLO Joëlle (JC/PC/PTB)

BADILLO Michèle (JC)

BAIWIR Marcel (PC Cockeril)

BARTHOLOMEUS Henri (PC Verviers)

BEAUFORT Simone (KC)

BEAUVOIS André (PC OA) DCD

BEAUVOIS Pierre (PC) DCD

BEBI Patrick (PC Ulg)

BEELEN Serge (JC)

BEELEN Marcelle (PC enseignants) DCD

BEELEN Serge (JC/PC)

BERGEN Marcel (PC)

BERNARD Freddy (PC) DCD

BERNARD Monique (PC) DCD

BERNARD René (PC)

BIHIET Claudine (PC CPAS)

BLISTAIN Mireille (PC Outremeuse)

BLUSTEIJN Zoé (PC BXL)

BOEHMER Andrée (PC Outremeuse)

BORDIGNON Michel JC/PC Verviers)

BOUHARMONT Julien (JC)

BOURGEOIS Brigitte (JC)

BRILMAKER Jean-Paul (JC/PC)

BROWET Anne (JC)

BROWET Robert (PC Bressoux)

CAHEN Nicole (PC Huy)

CALUWAERTS Didier (PC Tournai)

CARLENS Jean (PC CPAS) DCD

CARPENTIER Dominique (JC/PS)

CAUNUS Maria (PC enseignants) DCD

CHEVALIER Philippe (PC) DCD

CLAIKENS Joseph (PC CPAS) DCD

CLESSENS Georges (PC Trooz)

CLOSE Elisabeth (PC CPAS) DCD

COLLARD Marie-France (PC Enseignants)

COLETTA Betty (PC Laveu)

COLLIN Dan (JC) DCD

CORNEROTTE Francis (JC)

COUTEAU Marcel (PC)

CROTTEUX Michel (PC Outremeuse)

CUE Nico (PCE)

CUE Raquel (PCE)

D'AGOSTINO François (PC Charleroi)

DAWANCE Alain (JC)

DEGLIN Gérard (PC Trooz) DCD

DEHARENG Titine (PC Wandre) DCD

DEJACE Théo (PC) DCD

DEJACE Yvonne (PC CPAS)

DELAVIGNETTE Jean-Paul (PC Chaudfontaine) DCD

DELBOUILLE Catherine (JC/PC Chaudfontaine)

DELCROIX Francis (PC Outremeuse) DCD

DENONVILLE Marc (PC LG)

DEPLECHIN Jean-Luc (PC Tournai)

DEPREZ Anne (PC)

DEPREZ René (PC-DCD)

DERWAEL Jean Louis (JC) DCD

DE SAXCE Géry (JC)

DINSARD Gérard (JC)

DOMBARD André : (PC Trooz)

DOMBARD André (PC-Trooz + CPAS) DCD 24 juin 2022

DOMINE Jean-Claude (PC Chaudfontaine)

DORSIMONT Roger (PC Outhe-Amblève) DCD

DRIESSENS Andrée (PC-Trooz)

DUMONT Michel (PC Outremeuse) DCD

ENGLEBERT Gui (PC enseignants) DCD

ERLICH Liliane (PC-BNB)

ESSIKOV Monique (PC CPAS) DCD

EYBEN Pierre (PC)

FEDRIGO Daniel (PC-Huy)

FOCCROULE Bernard (JC)

FRANCOTTE Serge (JC)

FRENAY Muriel (JC)

FUSCH Jean (PC OM) DCD

FUSELLI Patricia (JC/PC Chaudfontaine)

GAYET Marcel (PC Seraing)

GILISSEN Eugène (PC Seraing) DCD

GOBERT Béatrice (PC Outremeuse) DCD

GOURDIN Fernant (PC CPAS) DCD

GRAINDORGE Maurice (PC Huy) DCD

GUIDON Philippe

GUILLAUME Jean-Philippe (JC)

HANNAY Denis (PC Liège)

HANOTTE MORAIS Julien (PCB)

HENRY Marc (PC)

HERMANS Tony (PC CPAS) DCD

HERSCOVICI Anne (PC/Ecolo)

IMHAUSER Marcelle (PC Chaudfontaine)

JORIS Richard (PC Ville) DCD

JOSEZ Claude (PC Pompiers)

JUCCHMES Albert (PC) DCD

KADHI Malika (JC)

KEERENS Viviane (JC)

KEIMEUL Jean-Pierre (PC Liège) DCD

KHEIL Bruno (JC - MR)

KLEJNIAK Charles (PC Grivegnée)

LAMBORELLE Marie-Claire (PC - DCD)

LANGE Daniel (JC)

LECRON Georges (PC Verviers) DCD

LECRON Louise (PC Verviers)

LEMAITRE Jean (PC BXL)

LEMAITRE Pierre (JC/PC/Ecolo)

LETAWE Gilbert (PC) DCD

LEVAUX Marcel (PC Visé) DCD

LEWIN Rosine (PC Bxl- DCD

LISENS Pierre (PC)

LOMBARDO Léon (JC/PS)

LUCHET Serge (PC Seraing)

LUX Viviane (PC CPAS)

MACHIROUX Mathieu (PC Flémalle) DCD

MACHIROUX Myriam (JC/PC)

MADEIRA PERES Manuel (PC Herstal/PS)

MAGNEE José (PC Trooz)

MALAISE Alex (PC Herstal) DCD

MALAISE Dylan (JC)

MARCHAL Christian (PC Outremeuse)

MARESCHAL Eddy (PC)

MARQUET Yvette (JC)

MATAGNE Maurice (PC Pompiers)

MATHURIN Denise (PC) DCD

MAYERES Denis (PC-ULG)

MICHIELS Jean-Pierre (PC La Louvière)

MONTICELLI Angela (JC)

MONTICELLI Freddy (JC) DCD)

MONTICELLI Pascal (JC)

MONTI Ivan (JC/PC Chaudfontaine)

MORDANT Maurice (JC)

MOTTET Henri (PC-Trooz)

MOTTET Marie-José (PC-Trooz)

NIESTEGGE Gisela (SDAJ-CDU)

NIJNS Roland (JC BXL)

NIZET Michel (PC CPAS) DCD

OFFREDI Bruna (PC)

OLIVIER Jeanine (PC CPAS) DCD

OPSOMER Pascal (PC)

ORTEGA Patricio (PC Chili)

ORTEGA MILAN Uliana (PC)

PAYET François (JC)

PEERS Caroline (JC)

PEERS Willy (PC) DCD

PEPENG Jean (PC Ville)

PETTINGER-KOLP Annette (PC Lux)

PHILLIPS Yvette (PC CPAS)

PIERRE Claude (PC Outremeuse) DCD

PIRLOT Jules (JC-PC Laveu)

PIRON Yves (PC)

POLIS Paul (JC)

POMARE Tristano (PC Chaudfontaine) DCD

PORTUGAELS Pierre (JC)

RADAR Gilbert (PC Ville)

RASKIN Jules (PC) DCD

RASKIN Michèle (JC)

REMACLE Christian (PC)

RENARD Claude (PC Tournai) DCD

RENARD Frédéric (JC/MR)

RENARD John (PC Outremeuse)

ROMAIN Roger (PC Borinage)

ROOKX Robert (PC) DCD

RULMONT Eliane (PC CPAS/PTB)

RULMONT Marc (JC)

SABBAGH Nagi PC RTBF

SABEL Jean-Michel (JC)

SCHMICRATH Marie-Paule (PC Outremeuse) DCD

SCHMICRATH Nicole (PC Outremeuse) DCD

SCHRAENEN Jean-Marie (PC Outremeuse) DCD

SCHRAENEN Nicole (PC Outremeuse)

SCHROEDER Marcel (PC CPAS) DCD

SERVAIS Fernande (PC/PTB Seraing)

SERVAIS Guy (PC Seraing) DCD

SEVRIN Fernand Frésorier Fédéral Liège PCB ( DCD)

SIMON Jean-Marie (PC Enseignants) DCD

SOLOVIEV Maria (JC)

SOLOVIEV Pierre (JC)

SOMVILLE Claire  (PC)

SOMVILLE Marc (JC/PC)

SOMVILLE Roger (PC)

STAEDLER Liliane (PC ULG/PTB) DCD

STAS Joseph (PC CPAS)

TANGRE Robert (PCB-Courcelles)

TERVE Jean (PC BXL) DCD

THEUNISSEN Francis (PC/PS)

THIRY Bernadette (JC)

THOLET Huguette (JC)

THOLET Thierry (JC) DCD

THOLET Walthère (PC Herstal) DCD

THONNARD Anny (PC) DCD

VAN GEYT Louis (PC) DCD

VANDEBOSCH Joseph (PC Chaudfontaine)

VANDORMAEL Raymond (PC Herstal) DCD

VANHOORICK Béatrice (JC/PC/Ecolo)

VERGIAT Marie-Christine (PCF)

VILAIN Michèle (JC) DCD

VISCONTI Freddy (PCB-Charleroi)

VOSSEN Germain (PC Waremme)

VRAND Josiane (PC Charleroi)

WELLENS Mathieu (PC/PTB)

WERIS Chantal (PC CPAS)

WOLSTAYN Willy (PC BXL)

YU Jean-Christophe (PCF)

YU Maxime (PC/PTB)

ZANATTA Micheline (JC)

ZUCCA Vony (PC Seraing)

 

Date de dernière mise à jour : 25/06/2022

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !